Новости и события » Авто » SAAB начнут продавать под новым брендом

SAAB начнут продавать под новым брендом

SAAB начнут продавать под новым брендом

Китайская NEVS, отказавшаяся финансировать трижды умершую шведскую марку SAAB и продавшая право на использование названия бренда туркам, будет выпускать старые добрые машины под собственным названием. Только нас они заинтересуют едва ли.

Дело в том, что азиаты намерены построить на базе уже почти забытого всеми седана SAAB 9-3 - нет, не новую модель, а ту же, но только на электротяге. Старт ее производства намечен на начало следующего года. Если условная новинка окажется востребованной, китайцы обещают явить миру еще пару-тройку вариаций на тему "Сааба". В их числе - электрокроссовер. Интересно? Отнюдь! Ведь до нас эти машины вряд ли когда-нибудь доедут, а если и доедут, то покупать их все равно никто не будет.

Во-первых, у нас банально нет соответствующей инфраструктуры, хотя ее и пытаются наладить. Во-вторых, далеко не факт, что электрокары смогут выдержать эксплуатацию в столь суровых климатических условиях. И наконец, в третьих, китайские "псевдосаабы" наверняка окажутся недешевыми. Мы уже не говорим про отношение товарищей из КНР к организации в России сервисной сети - даже у тех марок, что давно присутствуют на нашем рынке она ой как далека от идеала.

SAAB начнут продавать под новым брендом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх