Новости и события » Политика » Полторак: 7-й волны мобилизации может не быть в случае набора контрактников и стабильности на востоке

Полторак: 7-й волны мобилизации может не быть в случае набора контрактников и стабильности на востоке

Министр обороны Степан Полторак заявил, что 7-й волны мобилизации может не быть в случае успешного набора контрактников в ВСУ и отсутствия обострения на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью журналу "Новое время".

"Мы набрали почти 33 тыс. контрактников. Это 5-6 тыс. человек ежемесячно. Если такая динамика сохранится, то, в принципе, мы можем перекрыть нашу потребность. И тогда мы можем обойтись без проведения мобилизации", - сказал глава оборонного ведомства.

Он добавил, что если этого не будет или произойдет резкое обострение на востоке, то тогда придется проводить новую волну мобилизации.

Напомним, президент Петр Порошенко пообещал сделать все возможное, чтобы избежать новых волн мобилизации. Ранее Порошенко заявил, что в 2016 г. может пройти лишь одна волна мобилизации. Также Полторак заявлял, что в случае новой мобилизации будет достаточно призвать 10-12 тыс. человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх