Новости и события » Общество » «Киевпасстрансу» на заметку: в Житомире снизили цены на проездные

«Киевпасстрансу» на заметку: в Житомире снизили цены на проездные

«Киевпасстрансу» на заметку: в Житомире снизили цены на проездные

Все реже в столичном общественном транспорте на вопрос кондуктора можно услышать: "Проездной". Они невыгодны. На один вид транспорта безлимитная пластиковая карточка стоит 130 грн. Допустим, человек ездит с работы на работу на троллейбусе. 20 рабочих дней, по 6 грн в день выходит 120 грн. Два вида транспорта - 250 грн. Чем думали транспортные чиновники, разрабатывая тарифы, непонятно. Вот проездные и залеживаются в кассах. Хотя если бы их стоимость в пересчете на стоимость поездок по разовому билету была ниже, за счет продажи большего количества карточек выручка увеличилась бы в несколько раз. Принцип бизнеса: зарабатывать не на высоких ценах, а за счет оборота.

Это поняли наши ближайшие соседи, и даже не зарубежные. В Житомире по решению местного совета с 1 июля снижается стоимость проездных. Для взрослых - со 195 до 140 грн. Для студентов - с 90 до 70. Более того, вводится единый проездной на весь электротранспорт. Такую инициативу можно только приветствовать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх