Новости и события » Общество » Ломаченко может завоевать еще один чемпионский пояс

Ломаченко может завоевать еще один чемпионский пояс

Ломаченко может завоевать еще один чемпионский пояс

Сразу несколько действующих чемпионов мира по боксу готовы бросить вызов аккерманскому боксеру.

О желании провести бой против Василия Ломаченко заявил чемпион мира по версии WBO в легком весе - Терри Флэнаган. «Считаю, что если кому-то и под силу победить нынешнего Ломаченко, так это мне. У нас похожие стили ведения боя, поэтому, уверен, мы бы могли организовать хороший поединок», - заявил Флэнаган. Британский боксер Терри Флэнаган на данный момент является чемпионом мира в весовой категории до 61,2 кг. На счету Флэнагана 30 побед в 30 боях на профессиональном ринге, в том числе 12 побед нокаутом.

Имя еще одного возможного соперника Ломаченко озвучил известный промоутер Боб Арум. По словам Арума, в следующем году украинский боксер может выйти на ринг против действующего чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг.) Теренса Кроуфорда. «Если оба они, и Ломаченко, и Кроуфорд выиграют свои следующие поединки, то мы сможем организовать бой между восходящими звездами. Прошлый бой Ломаченко был одним из лучших выступлений со времен боев Мухаммеда Али, а Кроуфорд с каждым своим боем становится все более уверенным», - сказал Арум в недавнем интервью.

Стоит отметить, что сам Ломаченко заявил о желании провести в этом году еще один бой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх