Новости и события » Общество » Розенко: Мы даже приблизительно не представляем, кто в Украине нуждается в соцпомощи

Розенко: Мы даже приблизительно не представляем, кто в Украине нуждается в соцпомощи

Розенко: Мы даже приблизительно не представляем, кто в Украине нуждается в соцпомощи

Правительство в настоящее время даже приблизительно не представляет, какие категории населения в Украине нуждаются в материальной помощи. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в интервью "ЛигаБизнесИнформ".

«У нас нет информации о реальном положении многих украинцев: мы не знаем ни о реальных доходах, ни о реальных расходах», - заявил Розенко.

Министр уверяет, что запланированная правительством реформа предоставления соцпомощи прежде всего должна изменить ситуацию, когда пенсионеры, получающие 1000 грн и получающие 20 тыс. грн, имеют одинаковые льготы.

Напомним, по данным Минсоцполитики, в настоящее время субсидии на услуги ЖКХ оформлены у 1,5 млн семей. А до конца года эта цифра может возрасти до 3-4 млн.

Как сообщалось, в силу вступил закон, сокращающий пенсии работающим пенсионерам и отменяющий специальные пенсии. В законе указано, что данная мера является временной и действует до 31 декабря 2015 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх