Новости и события » Общество » В Германии дерзкие воры ворвались в магазин на бульдозере

В Германии дерзкие воры ворвались в магазин на бульдозере

В Германии дерзкие воры ворвались в магазин на бульдозере

Преступники пробили наружную стену супермаркета, расположенного в немецком городе Тале (район Гарц, земля Заксен-Ангальт), весьма необычным методом. В качестве инструмента они выбрали экскаватор.

Открыв себе таким образом доступ в помещение, воры выломали из находящегося там банкомата несколько металлических ящиков с наличными деньгами.

Как сообщает местная полиция, преступники ранее похитили и экскаватор - на стройке вблизи городского бассейна. После удавшейся кражи злоумышленники скрылись на машине, оставив экскаватор на месте преступления.

С помощью вертолета полиция заблокировала на дороге черный автомобиль "Ауди" грабителей. Затем полицейские преследовали воров на служебных машинах. Несмотря на то, что во время погони несколько автомобилей столкнулись на трассе и "Ауди" был поврежден в результате аварии, преступникам все же удалось скрыться с добычей.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх