Новости и события » Авто » Aston Martin запустит в серию концепт Vanquish Zagato

Aston Martin запустит в серию концепт Vanquish Zagato

Британская марка Aston Martin запустит в серию новый спорткар, который создадут по мотивам концепт-кара Aston Martin Vanquish Zagato.

Концепт-кар дебютировал в конце мая на Конкурсе элегантности на итальянском озере Комо. Купе оснащается 5,9-литровым двенадцатицилиндровым атмосферником мощностью 600 лошадиных сил. С нуля до 96 километров в час суперкар разгоняется за 3,5 секунды - на три десятых секунды быстрее стандартного Vanquish.

Решение запустить Vanquish Zagato в серию автопроизводитель принял в связи с положительными отзывами клиентов, увидевших концепт на Конкурсе элегантности.

Всего планируют выпустить 99 спорткаров Aston Martin Vanquish Zagato. Стоимость одного экземпляра составит около 500 тысяч фунтов стерлингов (около 730 тысяч долларов). По неофициальным данным, все 99 экземпляров двухдверки уже распроданы по предварительным заявкам. Поставки автомобилей клиентам начнутся в первом квартале 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх