Новости и события » Общество » Обвинение требует для экс-премьера Молдовы 19 лет тюрьмы

Обвинение требует для экс-премьера Молдовы 19 лет тюрьмы

Обвинение требует для экс-премьера Молдовы 19 лет тюрьмы

Представители прокуратуры требуют назначить бывшему премьер-министру Молдовы Владу Филату наказание в виде тюремного заключения сроком на 19 лет.

Об этом стало известно по итогам очередного заседания суда по делу экс-премьера, прошедшего в Кишиневе, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

Как заявила после заседания суда прокурор Адриана Бецишор, обвинение требует оштрафовать Филата на три тысячи долларов, арестовать его имущество и лишить экс-премьера права занимать руководящие должности в течение пяти лет после окончания срока наказания.

Ожидается, что оглашение приговора состоится в понедельник, 27 июня.

В Департаменте пенитенциарных учреждений сообщили, что Филат прекратил объявленную 3 июня голодовку.

Как известно, бывшего премьер-министра Молдовы, экс-председателя и одного из основателей Либерально-демократической партии Влада Филата арестовали в октябре прошлого года за коррупцию и извлечение выгоды из влияния.

Его обвиняют в получении взятки в размере 250 миллионов долларов от мэра города Оргеев, бизнесмена Илана Шора.

Прокуратура расследует также причастность Филата к хищениям из банковской системы более миллиарда долларов, что впоследствии привело к банкротству трех крупнейших банков Молдовы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх