Новости и события » Общество » Киев поднялся в рейтинге самых дорогих для проживания иностранцев городов мира

Киев поднялся в рейтинге самых дорогих для проживания иностранцев городов мира

Киев поднялся в рейтинге самых дорогих для проживания иностранцев городов мира

Украинская столица поднялась на восемь пунктов в рейтинге 209 самых дорогих городов для проживания иностранцев и теперь она на 176 месте, передает со ссылкой на обнародованный рейтинг компании Mercer Human Resource.

Самым дорогим городом мира для проживания иностранцев в 2016 году признан Гонконг. За ним следуют Ланду (столица Анголы), Цюрих, Сингапур и Токио. В топ-10 оказались также Киншаса (столица Демократической Республики Конго), Шанхай, Женева, Нджамена (Чад) и Пекин. Последнюю строчку рейтинга занимает столица Намибии - Виндхук.

Украинская столица переместилась в этом году с 184 на 176 место и таким образом за год жизнь для проживания иностранцев в Киеве значительно подорожала. При этом, соседняя столица Польши Варшава дешевле Украины для жизни иностранцев на один пункт - она?? занимает следующую за Киевом 177 позицию.

Всего в рейтинг вошли 209 городов на пяти континентах. При его составлении компания Mercer оценивала стоимость корзины из 200 товаров и услуг, включая жилье, транспорт, питание, одежду. За основу рейтинга бралась стоимость жизни в Нью-Йорке. Крупные компании используют данные этого рейтинга, чтобы защитить покупательную способность своих сотрудников, если их переведут за границу.

Как сообщал Украина заняла 156 место из 163 стран в рейтинге Global Peace Index миролюбивых стран.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх