Новости и события » Спорт » Госдума приняла закон о безвизовом въезде болельщиков на ЧМ-2018

Госдума приняла закон о безвизовом въезде болельщиков на ЧМ-2018

Госдума приняла закон о безвизовом въезде болельщиков на ЧМ-2018

Госдума РФ в третьем чтении приняла законопроект, позволяющий иностранцам заезжать на территорию России без визы в период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Для того, чтобы попасть на территорию России без визы, болельщику необходимо будет заблаговременно оформить специальный документ fan-ID. Для этого ему потребуется пройти процедуру регистрации и заполнить специальную форму на сайте FIFA. После этого на таможне им будут выдаваться специальные биометрические документы.

Норма будет действовать на протяжении десяти дней до первого матча, во время проведения чемпионата, и после последнего матча еще десять дней. Также подтверждающим документом в данном случае может выступать билет на матч в рамках ЧМ. Также законопроект будет касаться всех спортсменов и лиц, задействованных в проведении и организации чемпионата.

Иностранные компании, заявленные ФИФА до проведения чемпионата, будут вправе работать в РФ без получения патента. Все болельщики также смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом, а также пригородными автобусами и поездами. Кроме того, иностранцам, приехавшим на игры ЧМ, будут предоставляться скидки на проживание в гостиницах в городах, где пройдет чемпионат.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх