Новости и события » Спорт » Исландия победой завершила групповой этап Евро-2016

Исландия победой завершила групповой этап Евро-2016

Национальная команда Исландии благодаря голу в компенсированное время вырвала победу над Австрией (2:1) в третьей игре группового этапа Евро-2016. Матч состоялся в Сен-Дени на "Стад-де-Франс", сообщает

Открыли счет исландцы на 18 минуте, когда произошла подача в штрафную. Далее Кари Арнасон головой сбросил мяч на свободного Иона Бедварссона, который переиграл Роберта Альмера.

Австрийцы добились своего во втором тайме. Вышедший на замену Алессандро Шопф получил мяч от Давида Алабамы, вошел по центру в штрафную и точно пробил в нижний угол - 1:1. Однако победный гол на 90 + 4 минуте забил исландец Траустасон.

Сообщается, что в первом тайме дважды на пути австрийцев оказывался каркас ворот. В одном из эпизодов защитник "Динамо" Драгович попал в основу стойки с пенальти.

Напомним итоговое положение в квартете F: 1 - Венгрия (5 очков), 2 - Исландия (5), 3 - Португалия (3), 4 - Австрия (1).

Добавим также, в этап 1/8 финала Евро-2016 от группы F прошли первые три команды, ведь Португалия имеет лучший показатель по разнице забитых и пропущенных мячей по сравнению с третьими местами в других квартетах.