Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Геноцид микробов назвали причиной болезней человека

Ученые: Геноцид микробов назвали причиной болезней человека

Ученые: Геноцид микробов назвали причиной болезней человека

Основной причиной проблем со здоровьем человека является уничтожение множества видов микробов, которое произошло в эпоху древнего антропоцена. Об этом сообщили западные новостные агентства с отсылкой на пресс-службу Института Калифорнии.

В ходе опытов удалось определить, что микроорганизмы являются важной частью работы живых организмов. При ох отсутствии многие системы начинают давать сбои, что приводит к болезням. Причиной исчезновения многих микроорганизмов считается массовое использование антибиотиков.

Авторы исследований отмечают, что массовое исчезновение микробов началось более трехсот тысяч лет назад. Приготовление пищи на огне позволило извлечь из нее больше калорий. Именно тогда у человека начал формироваться интеллект, близкий к современному. В итоге микрофлора в организме стала разрушаться и изменять свой облик. Многие полезные бактерии исчезли, что привело к ослаблению пищеварительной системы.

Из-за развития скотоводства к девятнадцатому веку большинство животных на Земле стали составлять коровы, овцы, быки и домашняя птица. До этого примерно девяносто процентов желудочных бактерий обитали в организмах диких обитателей нашей планеты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх