Новости и события » Политика » Агентство полностью сформируют к середине июля - председатель НАПК

Агентство полностью сформируют к середине июля - председатель НАПК

Агентство полностью сформируют к середине июля - председатель НАПК

Сегодня состоялось первое тестирование для претендентов на должности в Национальное агентство по предупреждению коррупции. Об этом в эфире "5 канала" сообщила председатель НАПК Наталья Корчак, передает

"Конкурсный отбор осуществляется на уровень знаний для тех специалистов, которые будут идти в профильные департаменты, а часть тестов будет на логические способности для департаментов, которые фактически осуществляют организационное обеспечение деятельности аппарата", - рассказала она.

По ее словам, сегодня состоялось первое тестирование. Участие в конкурсе в целом приняли 364 человека, часть из них проходили тестирование сегодня. Она отметила, что 77 человек, а это 25% от заявленного количества, не явились по неизвестным причинам.

Введение электронного декларирования будет зависеть от НАПК - эксперт

"Конкурсный отбор достаточно долгая процедура. Сегодня и завтра проходят тестирование, в пятницу состоится заседание конкурсной комиссии. На следующей неделе с первыми пятью претендентами на каждую вакантную должность проводится собеседование. По этим результатам будем принимать коллегиальное решение. Еще будет проходить специальная проверка, поэтому мы надеемся, что к середине июля мы сможем завершить эту процедуру ", - сказала Н. Корчак.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх