Новости и события » Политика » На будущей неделе мэр отправиться в Киев за деньгами на ремонты

На будущей неделе мэр отправиться в Киев за деньгами на ремонты

На будущей неделе мэр отправиться в Киев за деньгами на ремонты

Порядка 35 млн. грн. из государственного фонда социального развития территорий надеется получить мелитопольская власть на благоустройства города в этом году.

Порядка 10 млн. грн. из этой суммы власть рассчитывает потратить на ремонт путепровода на Новый Мелитополь. Оставшуюся часть суммы - на капитальный ремонт проспекта Б. Хмельницкого. Переговоры о получении этих средств для Мелитополя ведет городской голова Сергей Минько. По словам заместителя мэра Ивана Федорова, в Запорожской области уже есть территории, которые получили средства из этого фонда. В их числе Запорожский, Вольнянский, Васильевский р-ны.

- Есть одно основополагающее условие - за выделение данных средств должен бороться народный депутат. Он обязан отстаивать интересы своей территории на уровне верховной власти. У нас эту работу выполняет городской голова. Обидно, что те территории, у которых есть работающие нардепы, уже первые деньги на свои округи получили, - говорит Иван Федоров.

На следующей неделе Сергей Минько также собирается в Киев для лоббирования интересов Мелитополя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх