Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор заблокировал сайты с решенными домашними заданиями

Роскомнадзор заблокировал сайты с решенными домашними заданиями

Роскомнадзор заблокировал сайты с решенными домашними заданиями

Для того чтобы предотвратить списывание домашних заданий школьниками, Роскомнадзором было принято решение заблокировать ряд сайтов, на которых размещались готовые задания по разнообразным предметам.

Сообщается, что по решению Московского городского суда была прекращена работа стразу трех подобных ресурсов. Ранее на данных веб-страницах размещались учебные материалы, а если быть более точным, готовые домашние работы по множеству используемых нынче учебников. Это давало возможность детям бездумно переписывать задания в тетради и сдавать их, не усваивая новый материал.

Жалоба на ресурсы поступила от издательства «Экзамен», что выпускает готовые домашние задания в печатном виде. Представители организации полагают, что если родители школьников допускают использование подобных источников, то они должны приобрести соответствующую книгу и использовать ее для проверки уже выполненных заданий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх