Новости и события » Общество » В Макеевке объяснили причину перебоев с водой: виноваты огородники

В Макеевке объяснили причину перебоев с водой: виноваты огородники

В Макеевке объяснили причину перебоев с водой: виноваты огородники

В некоторых районах Макеевки жители все чаще ощущают перебои в подаче воды. В горводоканале заявили, что в этом виноваты владельцы приусадебных участков, потому как они неконтролируемо перебирают воду для полива. Эта проблема поднималась в среду, 22 июня, в ходе аппаратного совещания в администрации Макеевки.

Как проинформировал директор Макеевского ПУВКХ «КП «Компания Вода Донбасса» Андрей Григорьев, для решения существующей проблемы водоканал проводит рейды, в ходе которых штрафует горожан за нерациональное потребление воды для полива приусадебных участков в частном секторе, в результате чего страдают другие макеевчане.

Кроме того, водоканал по-прежнему страдает от неплатежей. По данным коммунальщиков, уровень платежей с начала за услуги водоснабжения составил 69%.

"В связи с низким процентом оплаты за услуги по водоснабжению и водоотведению, на сегодняшний день работники водоканала прибегают уже к крайним мерам - отключению злостных неплательщиков", - отмечают в администрации Макеевки.

В этой связи руководство водоканала обращается ко всем жителям города с просьбой своевременно оплачивать полученную услугу и погашать свои долги. В особенности коммунальщики адресуют эту просьбу жителям Червоногвардейского района, которые на сегодняшний день получают воду ежедневно по 17 часов в сутки.

"Если по итогам текущего месяца процент оплаты не будет удовлетворительным, руководство КП «Компания «Вода Донбасса» будет вынуждено пересмотреть существующий график в сторону его сокращения", - предупредили в Макеевском ПУВКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх