Новости и события » Происшествия » Суд перенес рассмотрение дела В.Назарова на 27 июля

Суд перенес рассмотрение дела В.Назарова на 27 июля

Суд перенес рассмотрение дела В.Назарова на 27 июля

Павлоградский горрайонный суд накануне перенес рассмотрение дела генерал-майора ВСУ Виктора Назарова, подозреваемого в служебной халатности, приведшей к гибели 49 военнослужащих во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск, на 27 июля, передает корреспондент УНН-Центр.

Во время следующего заседания суд перейдет к рассмотрению засекреченных материалов дела.

Погибли все 49 военнослужащих, находившихся на его борту, военное имущество и техника были уничтожены.

Позже в ГПУ сообщили, что во время досудебного расследования было установлено, что генерал-майор В. Назаров в период с 11 по 14 июня 2014 года, зная об угрозе совершения террористического акта, не обеспечил мер по обеспечению безопасности воздушной передислокации личного состава вовлеченной в АТО сводной воздушно-десантной роты, что привело к гибели 49 военнослужащих Вооруженных сил Украины, полному уничтожению самолета Ил-76МД и другого военного имущества, которое находилось на его борту.

Генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову объявлено подозрение в служебной халатности (ч.3 ст.425 УК Украины), что привело к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх