Новости и события » Общество » В первую смену в коммунальных лагерях отдыха Кривого Рога уже отдохнуло около тысячи ребят

В первую смену в коммунальных лагерях отдыха Кривого Рога уже отдохнуло около тысячи ребят

Мэр Юрий Вилкул проконтролировал прохождение летней оздоровительной кампании-2016. Он подчеркнул: «Мы выделили деньги из городского бюджета для обеспечения летнего отдыха криворожских детей. За каждым из направлений - начиная от ремонта корпусов до обеспечения питанием закреплены ответственные».

В первую очередь город обеспечивает оздоровление и отдых детей-сирот, инвалидов, лишенных родительской опеки, а также детей солдат АТО.

В первую смену в двух коммунальных детских лагерях «Слава» и «Солнечный» уже отдохнуло 875 ребят. За лето в коммунальных лагерях смогут отдохнуть около двух тысяч юных криворожан.

Председатель комитета по делам семьи и молодежи Светлана Лавренко отметила: «Особое внимание уделяется детям участников АТО. Планируется оздоровить 200 ребят, но если заявок будет больше - мы готовы принять всех желающих. Кроме того, во вторую и третью смену в лагере «Слава» специальные тренеры будут проводить психологические тренинги, что необходимо для деток, чьи родители находятся в зоне АТО или погибли во время боевых действий».

Депутат горсовета Валентина Максименко отметила и важность работы пришкольных лагерей: «К сожалению, не все родители могут отправить на море своего ребенка. И в этом случае пришкольные лагеря - очень важная помощь родителям. В первую смену в 123 пришкольных лагерях отдохнуло более 18 тыс. мальчишек и девчонок. Отмечу, что изначально планировалось открыть 120 лагерей, но по заявкам родителей, дополнительно к ним открыли еще три лагеря. При этом дети из семей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, посещают пришкольные лагеря бесплатно».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх