Новости и события » Общество » В Великобритании открылись участки для проведения референдума о выходе из Евросоюза

В Великобритании открылись участки для проведения референдума о выходе из Евросоюза

В Великобритании открылись участки для проведения референдума о выходе из Евросоюза

На территории Британии стартовал народный референдум, касающийся выхода государства из Европейского Союза. Сообщается, выборные участники уже открылись, а часть граждан успела сделать свой выбор.

Как стало известно, право голоса принадлежит 46,5 миллионам человек. Даже жители Гибралтара, количество которых 24 тысячи, также оставят свой голос.

Ранее проведенные опросы свидетельствовали о том, что стороны за и против поделились буквально поровну. Несмотря ни на что, процент сторонников выхода из ЕС стремительно повышался.

Перед началом референдума, желающие продолжить нахождение государства в Евросоюзе, значительно усилили свою агитацию. Против Brexit выступили правительственные лица и крупные частные предприниматели, которые запугивали рецессией, повышением налогов и цен.

Анализ результатов состоится сразу же после завершения рабочего дня участков, то есть в 22 часа. Итоги голосования станут известны завтрашним утром, 24 июня, в Манчестере, где находится центральный штаб.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх