Новости и события » Общество » В Краматорске поселки остаются без воды

В Краматорске поселки остаются без воды

В Краматорске поселки остаются без воды

В воскресенье, 19-го июня, КПП «Краматорский водоканал» получило от компании «Вода Донбасса»телефонограмму с информацией об аварийной ситуации в районе пос. Донецкий на II Донецком водоводе диаметром 1400 мм.

В связи с аварией предприятие «Вода Донбасса» сократило подачу воды на Краматорск в районе м-на Лазурный и старой части города (Меловая гора). В течение воскресенья и понедельника авария была ликвидирована и подача воды на город была возобновлена в районе м-на Лазурный на 100%, в старой части города - не в полном объеме. Связано это с тем, что во избежание гидроудара, порывов и ввиду большой протяженности водовода (до Константиновки), заполнение трубопровода водой компания «Вода Донбасса» проводит постепенно. К сожалению, из-за этого пока остаются без центрального водоснабжения поселки Ясногорка, Шабельковка, 3-я Алесандровка, Красногорка, Ивановка и прилегающие к ним территории.

КПП «Краматорский водоканал» организовало в эти районы подвоз питьевой воды специальными автоцистернами. Одна цистерна водоканала находится в распоряжении Шабельковского поссовета, где координируют маршрут и точки подвоза воды, вторая - обслуживает район Красногорки.

Горводоканал принимает все возможные меры по распределению давления и подаче воды в городских водопроводных сетях, чтобы воду могли получать максимально возможное в данных условиях количество абонентов.

Ниже приводится ориентировочный график подвоза воды по пос. Шабельковка, предоставленный поселковым советом. За более точной информацией можно обратиться в поселковый совет по тел.+380 (626) 41-54-53, 41-51-26.

График подвоза воды на пос. Красногрка и прилегающие территории будет опубликован после уточнения данных.

Ориентировочный график завоза воды на территории Шабельковского поселкового совета Горводоканалом

23.06.2016г.

ул. Краснодарская

ул. Маририна

ул. Вишневая

ул. Кедрова

ул. Выборгская

ул. Франко

ул. Котляревского

24.06.2016г.

ул. Быковского

ул. Шаталова

ул. Вавилова

ул. Псковская

ул. Клушина

ул. Горгуля

25.06.2016г.

ул. Волгодонская

ул. Черновицкая

ул. Сочинская

пер. Огородний

пер. Верхоянский

26.06.2016г.

ул. Кочубея

ул. Галана

ул. Камчатская

ул. Сухумская

пер. Кочубея

27.06.2016г.

ул. Менжинского

ул. Западная v

ул. Якутская

ул. Рудничная

ул. Ив. Богуна

ул. Кропивницкого

График в процессе работы может корректироваться


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх