Новости и события » Общество » В Конотопе избили депутата-свободовца

В Конотопе избили депутата-свободовца

В Конотопе избили депутата-свободовца

На Сумщине неизвестные избили депутата областного совета от ВО "Свобода" Сергея Демеху.

Об этом в Фейсбуке сообщает областная организация этой политической силы.

"Получена информация, что 22 июня в Конотопе около 23.30 возле подъезда своего дома было совершено покушение на главу фракции ВО "Свобода" в Сумском областном совете Сергея Демеху. После того, как националист припарковал машину возле своего дома и отправился к подъезду, около десятка неизвестных молодых людей с металлическими прутьями перегородили ему дорогу и начали бить, пытаясь попасть в голову", - говорится в сообщении.

Согласно обнародованной информации, сейчас депутат в больнице Конотопа, физическое состояние свободовца средней тяжести - у него рассечена кожа головы и зафиксированы многочисленные побои на теле, он в сознании. На месте преступления уже работают правоохранители и эксперты - криминалисты.

"Сумская областная организация ВО "Свобода" подчеркивает, что видит в этом событии покушение на жизнь националиста по политическим мотивам", - отмечается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх