Новости и события » Политика » Brexit может привести Европу к новому масштабному кризису, - Медведчук

Brexit может привести Европу к новому масштабному кризису, - Медведчук

Brexit может привести Европу к новому масштабному кризису, - Медведчук

Выход Великобритании из Европейского союза (Brexit) может привести Европу к новому масштабному кризису. Такое мнение в своем блоге высказал лидер организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Brexit всколыхнул всю Европу. Заявления о возможности распада ЕС, если британцы проголосуют за выход из объединения, все чаще звучат из уст европейских чиновников и политиков. По мнению министров финансов стран "Большой семерки", выход Великобритании из ЕС станет одним из ключевых рисков для финансовых рынков мира", - отметил политик.

По его мнению, Brexit заставил еврочиновников серьезно задуматься о причинах кризиса ЕС как политико-экономического объединения.

"В первую очередь это миграционный кризис. Миллионы нелегалов, спасающихся в благополучной Европе от войны и нищеты, стали причиной политического конфликта и создали дополнительное социально-экономическое давление на целый ряд государств ЕС. Вопрос беженцев оказался испытанием на прочность для Евросоюза", - заявил Медведчук.

Он подчеркнул, что В ЕС понимают: после референдума в Великобритании Европейский союз уже не сможет вернуться к привычному укладу жизни.

"Лондон будет настаивать на череде реформ и изменений "под себя". Кроме того, другие страны - члены ЕС не преминут воспользоваться референдумом для того, чтобы создать для себя уникальные условия членства", - предположил лидер "Украинского выбора".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх