Новости и события » Авто » Президент Белоруссии обеспокоен ростом пробок в Минске

Президент Белоруссии обеспокоен ростом пробок в Минске

Президент Белоруссии обеспокоен ростом пробок в Минске

Выступая с докладом на Всебелорусском народном собрании президент страны Александр Лукашенко коснулся проблемы распределения рабочих мест. Он призвал создавать их не только в Минске, а по всей Белоруссии. Об этом пишет портал tut.by.

«Нельзя все тащить в Минск. Уже сегодня мы не можем в час пик передвигаться по транспортным артериям Минска. Мы можем допустить непоправимую ошибку, когда половина населения живет в столице и окрестностях. И в результате минчане будут задыхаться. Вам это надо? Нет. И минчанам тем более», - заявил глава государства.

Лукашенко призвал дать людям возможность найти работу в любом уголке страны.

«Не сено идет к корове, а корова к сену. Надо научить наш народ двигаться туда, где есть рабочие места. А не создавать рабочие места, где всем хочется - в Минске или под Минском. Мы уже приняли серьезные меры для этого. Вплоть до сокращения жилищного строительства в Минске. И перенос его в регионы. Эта политика будет продолжена», - добавил Лукашенко.

Заметим, что к словам белорусского лидера было бы неплохо прислушаться и российским властям, а ограничение на строительство давно напрашивается в Москве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх