Новости и события » Происшествия » Три ученика скончались при обрушении стены школы в Китае

Три ученика скончались при обрушении стены школы в Китае

Три ученика скончались при обрушении стены школы в Китае

В Китае вчера, 22 июня, в городе Шицзячжуан отрезок 60-метровой стены школьного учреждения обрушился из-за шквального ветра и придавил четверых школьников. Трое погибли на месте от травм, за жизнь последнего борются доктора.

Об этом сообщили сразу два китайских новостных агентства - Xinhua и Sina. Инцидент произошел в северной части Китайской народной республики во второй половине дня среды, 22 июня. Как оповестили порталы, в этот момент школьники окончили сдавать экзамен и не спеша выходили из дверей учреждения. Погодные условия были приемлемы, помимо сильного ураганного ветра. Именно из-за него отрезок 60-метровой стены не выстоял и упал на несовершеннолетних детей.

Все школьники и преподавательский состав кинулись доставать малолетних из-под обломков, но травмы были настолько обширны, что трое не смогли дожить до приезда «скорой помощи». Одного ребенка отправили в госпиталь, его состояние на данный момент неизвестно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх