Новости и события » Спорт » ВФЛА наняла адвоката из Британии для защиты прав российских атлетов

ВФЛА наняла адвоката из Британии для защиты прав российских атлетов

ВФЛА наняла адвоката из Британии для защиты прав российских атлетов

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обратилась к одной из лучших в Британии адвокатской конторе, чтобы им предоставили квалифицированного юриста, который бы смог защищать права и интересы атлетов из РФ в Спортарбитраже (CAS). Защищать российских спортсменов вызвался Майк Морган. Об этом передает портал «championat.com».

Майкл Морган известен своей победой над Международным олимпийским комитетом (МОК), когда представлял интересы двух белорусских атлетов Ивана Тихона и Вадима Девятовского. Адвокату удалось доказать их непричастность к приему запрещенных средств и вернуть метателям молота завоеванные золотые награды в Пекине на ОИ-2008.

Сейчас британский юрист будет защищать российских атлетов, который были отстранены WADA от международных соревнований в ноябре минувшего года. Тогда антидопинговая ассоциация опубликовала отчеты независимой комиссии, которые свидетельствовали о том, что легкоатлеты РФ систематически употребляли допинг.

Роман Нагорный

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх