Новости и события » Общество » Коллеги предлагают открыть дело против судьи Царевич

Коллеги предлагают открыть дело против судьи Царевич

Коллеги предлагают открыть дело против судьи Царевич

Дисциплинарная секция рекомендует Высшему совету юстиции открыть дисциплинарное дело относительно судьи Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич.

Соответствующее решение было принято на заседании секции, сообщает пресс-служба ВСЮ.

"Рассмотрев заключение и материалы проверки, проведенной членом Высшего совета юстиции Гусем М. Б. по заявлениям Лугового О. М. от 9 декабря 2014 года и прокурора Печерского района города Киева Волошина Г. Ф. от 12 декабря 2014 года, секция пришла к выводу рекомендовать Высшему совету юстиции принять решение об открытии дисциплинарного дела в отношении судьи Печерского районного суда города Киева Царевич Оксаны Игоревны", - говорится в сообщении.

Высшая квалификационная комиссия судей на заседании 31 марта не подтвердила квалификацию судьи Царевич, которая в числе 10 других кандидатов претендовала на назначение на должность бессрочно. ВККС сослалась на отсутствие решения по уголовному делу, которое расследуется против Царевич, и объявила дополнительную проверку ее досье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх