Новости и события » Общество » У кировоградских правоохранителей крупный улов - пойманы на горячем сразу два высокопоставленных коррупционера

У кировоградских правоохранителей крупный улов - пойманы на горячем сразу два высокопоставленных коррупционера

У кировоградских правоохранителей крупный улов - пойманы на горячем сразу два высокопоставленных коррупционера

Полиция, СБУ и городская Прокуратура Кировограда раскрыли два преступления, связанные с коррупцией. К ответственности привлечены должностные лица военкомата и "Укрпочты".

В Кировограде пойман на взятке военный комиссар. Коррупционер подключил к незаконному бизнесу своего родственника, через которого вел переговоры о получении финансового вознаграждения за содействие в уклонении от службы в ВСУ. Размер благодарности военком оценил в 43 тысячи гривен! Майор даже не успел насладиться богатством, т. к. был пойман в момент получения денег.

Еще одного госслужащего в Кировограде погубила алчность. Сотрудник "Укрпочты" вымогал у подрядчика, получившего контракт на обслуживание офисной техники, процент в размере 186 000 грн. Хоть расчет и производился по банковской карте, коррупционер был пойман, получив только первую часть взятки - 50 тыс. грн.

В данное время возбуждены два уголовных дела, ведется следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх