Новости и события » Авто » Новинки 2016 года "разбили" по новым правилам

Новинки 2016 года "разбили" по новым правилам

Новинки 2016 года "разбили" по новым правилам

Независимые эксперты из EuroNCAP провели краш-тесты трех новых моделей: кроссовера Volkswagen Tiguan, седана Alfa Romeo Giulia и хетчбэка Seat Ateca. Испытания проводились по новой методике: помимо стандартных тестов автомобили проверили на прочность при ударе с 100-процентным перекрытием и оценили по трехбалльной шкале работу системы экстренного торможения.

Volkswagen Tiguan

Tiguan нового поколения оценили на максимальные пять звезд. Однако эксперты назвали "низкой" безопасность заднего пассажира при лобовом столкновении по всей ширине.

Alfa Romeo Giulia

Giulia также заработала пять звезд.

Seat Ateca

Максимальное количество звезд набрал и Seat Ataca.

Отметим, что из трех новинок на российском рынке ожидается появление только Volkswagen Tiguan. Предполагается, что сменивший поколение кроссовер будут собирать на калужском заводе Volkswagen, а в продажу модель поступит во втором квартале 2017 года.

Что касается Alfa Romeo Giulia, то итальянский производитель представлен на российском рынке, однако скромные продажи компании не позволяют рассчитывать на появление новинок. Так, по итогам пяти месяцев 2016 года в России было продано всего 41 автомобиль.

Seat же ушел из России еще 1 января 2015 года - руководство испанского бренда приняло такое решение из-за "низкого спроса и непростой экономической ситуации". На российском рынке Seat был представлен моделями Ibiza, Leon и Alhambra.

Новинки 2016 года "разбили" по новым правилам

Новинки 2016 года "разбили" по новым правилам

Новинки 2016 года "разбили" по новым правилам

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх