Новости и события » Спорт » Кувейт подал иск против МОК на 1 млрд долларов за отстранение спортсменов от соревнований - СМИ

Кувейт подал иск против МОК на 1 млрд долларов за отстранение спортсменов от соревнований - СМИ

Кувейт подал иск против МОК на 1 млрд долларов за отстранение спортсменов от соревнований - СМИ

Кувейт подал иск в швейцарский суд, потребовав взыскать с Международного олимпийского комитета (МОК) 1 млрд долларов в качестве ущерба за отстранение спортсменов страны от участия в соревнованиях. Об этом сообщает агентство KUNA, передает со ссылкой на ТАСС.

"Это абсолютно неприемлемо, что Кувейт несправедливо отстранен от международных спортивных соревнований без каких-либо необходимых расследований", - сказал министр информации Кувейта Салман Аль-Хамуд Аль-Сабах.

В октябре 2015 года Национальный олимпийский комитет Кувейта был дисквалифицирован по решению исполнительного совета МОК из-за вмешательства правительства страны в его деятельность. Этот шаг был сделан для того чтобы защитить олимпийское движение в Кувейте от ненадлежащего правительственного вмешательства. Позже сообщалось, что запрет на участие сборной Кувейта в Олимпийских играх 2016 года, вероятно, не будет снят.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх