Новости и события » Происшествия » В Москве два парня обворовали пенсионерку на полмиллиона рублей

В Москве два парня обворовали пенсионерку на полмиллиона рублей

В Москве два парня обворовали пенсионерку на полмиллиона рублей

На юго-западе Москвы полицейские арестовали двоих молодых парней, которые попали под подозрения в краже сбережений у пожилых людей под предлогом необходимого экстренного лечения. Такую новость рассказала пресс-служба полиции столицы.

В полицейский участок позвонила 69-летняя пенсионерка и оставила заявление о мошенничестве. Она рассказала, что на домашний телефон позвонили неизвестные и сказали, что анализы, которые она не так давно сдавала в поликлинике, показали страшную болезнь крови. Чтобы избежать ранней смерти ей необходимо пройти платное лечение, потому что ждать квот придется очень долго. Мужчина также сообщил, что скоро к ней придет его товарищ и возьмет деньги за лечение.

Москвичка собрала 500 тысяч рублей и еще 500 долларов, которые отдала молодому парню, приехавшему за деньгами. Но после того, как женщина позвонила в больницу, ей сообщили что врача с таким именем у них нет, а анализы в порядке, она здорова.

Оперативные службы проводили операцию по задержанию преступников уже за городом. Злоумышленниками оказались два молодых безработных парня, возрастом 25 и 29 лет. Полицейские подозревают парней еще в нескольких аналогичных преступлениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх