Новости и события » Общество » Кременчуг в пятерке лучших по регламенту городского совета

Кременчуг в пятерке лучших по регламенту городского совета

Кременчуг в пятерке лучших по регламенту городского совета

На пленарном заседании IX внеочередной сессии Кременчугского городского совета мэр Виталий Малецкий сообщил о том, что Кременчуг вошел в пятерку городов Украины, которые имеют самый демократичный регламент городского совета.

Мэр рассказал, что принимал участие в Украинском муниципальном форуме, который проходил 21-22 июня в Одессе. На форуме были объявлены результаты исследований регламентов городских советов. Мэр Кременчуга сообщил, что после оценки качества и демократичности регламента городского совета, лучше Кременчуга оказались всего лишь 4 областных центра: Чернигов, Черновцы, Одесса и Кировоград.

Изучение регламентов городских советов украинских городов на предмет соответствия демократическим принципам проводили квалифицированные эксперты, поэтому Кременчуг заслуженно стал одним из лучших.

Мэр Виталий Малецкий лично поблагодарил всех, кто работал над регламентом Кременчугского городского совета, а именно: секретаря городского совета Юрия Гриценко, заместителя городского главы Ольгу Усанову, депутатов, которые вносили предложения по проекту этого документа и утверждали его на сессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх