Новости и события » Общество » Захарченко назвал россиян уникальной нацией (ВИДЕО)

Захарченко назвал россиян уникальной нацией (ВИДЕО)

Глава самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил, что на подвиг способны только русские, и они при этом являются «уникальной нацией».

На совместной пресс-конференции с российским писателем, пропагандистом «Новороссии» Захаром Прилепиным Захарченко заявил: «На самом деле, мы уникальный народ - россияне, и мы люди, которые в определенный момент могут сделать выбор между жизнью и смертью. Причем, выбирая смерть, мы выбираем жизнь». Он подчеркнул, что русские - это уникальная нация, ведь ни в одной армии мира, в контракте нет слова «подвиг». «За слово «убитые» получат родственники, а слово «подвиг» нигде там не прописано», - отметил он. Лидер боевиков также обратил внимание на отечественную войну, когда десятки тысяч людей совершили подвиги. При этом они сознательно шли на смерть ради жизни. Глава «республики» подчеркнул, что самопожертвование, черта, которая присущяя только им.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх