Новости и события » Здоровье » О чем говорит примета, когда чешется правая ладонь?

О чем говорит примета, когда чешется правая ладонь?

О чем говорит примета, когда чешется правая ладонь?

Сегодня существует немало суеверий, которым склонны верить люди любых возрастов. И даже несмотря на то, что на дворе век современных технологий, когда можно найти любую информацию, многие из нас предпочитают руководствоваться опытом предков.

Именно с давних времен берут свое начало большинство примет. Это поясняется тем, что тогда из-за отсутствия информации людям приходилось находить логическое объяснение непонятным и неопознанным явлениям. Что удивительно, большинство примет работают, поэтому и не теряют своей актуальности даже спустя несколько веков.

Уже давно замечено, что ощущения, возникающие у человека спонтанно утром, днем или вечером, способны стать предвестниками определенных событий. Научного доказательства этого факта не существует, но этот метод из поколения в поколение доказывает свою результативность. Масса народных примет связана именно с руками, ведь практически половину действий в быту человек совершает с их помощью. Так к чему же чешется правая или левая ладонь? Какими толкованиями наделены эти суеверия? Читайте далее, если вам интересно узнать ответы на эти вопросы.

Почему чешется правая ладошка?

Если вы задумались, к чему чешется правая ладонь или левая, вам будет интересно узнать, что ясновидящие настаивают на существенном отличии энергии правой и левой руки. Поэтому и отличается толкование зуда в разных ладошках.

Заметили, что часто правая ладонь зудит и днем, и вечером? Значит, в нее кто-то «скребется». Иными словами, если верить приметам, то чешется ладонь на вашей правой руке тогда, когда человека ожидают в скором времени события положительного характера. Это может быть встреча со старым приятелем или знакомство с новым человеком.

Запомнить эту примету нетрудно - ведь именно правой, а не левой рукой совершается рукопожатие, отсюда, наверное, и пошло толкование поверья.

В народе даже бытуют несложные ритуальные действия, которые могут приблизить или, наоборот, отдалить это рандеву. Так, если встречу хочется ускорить, ладонь правой руки троекратно целуют, сжимают в кулак и убирают в карман.

Если же ситуация обратная и видеться ни с кем вы не желаете, рекомендуется помыть ладонь правой руки холодной водой и подержать ее некоторое время открытой. Была замечена и связь между тем, в какой день недели правая ладошка чешется, и что за этим следует:

  • понедельник - встреча со старым знакомым,
  • вторник - увидитесь со старинным приятелем,
  • среда - романтическое знакомство (особенно актуально для одиноких девушек),
  • четверг - свидание с любимым,
  • пятница - встреча, которую вы не планировали заранее,
  • суббота - романтическое свидание,
  • воскресенье - встреча с уважаемым человеком.

Также довольно часто считается, что случается такое к прибыли, деньгам. Чтобы закрепить эффект этого предзнаменования и гарантированно получить прибыль, а не наоборот, поступают следующим образом: трут ладонь снизу о край стола или зажимают предмет красного цвета, приговаривая при этом: «Держусь за красное, чтоб не было напрасно».

Имеет смысл обратить внимание, в какое время дня вас настигло это предзнаменование. Если с утра, то примета говорит, что все сбудется в течение дня, а если правая ладонь чешется вечером, то ждите скорого повышения по службе или желанной командировки.

Теперь вы всегда точно сможете предположить, чего стоит ожидать в ближайшем будущем. Это прекрасный повод самостоятельно проверить, насколько верно это предзнаменование и что конкретно оно несет именно вам.

Но что интересно, у левшей правая рука может перенять приметы левой.

Еще немного примет, связанных с руками

Есть не менее интересные поверья, связанные с этой частью тела. Некоторые из них касаются исключительно пальцев. К примеру, если вы случайно укололи любой из пальцев на руке, значит, о вас подумал человек, который к вам не равнодушен. Если же вы случайно прищемили палец, в вашей жизни в скором времени могут произойти не самые радостные события.

С точки зрения примет ладошки, которые начали мерзнуть без причины - это признак, что кто-то нелестно отзывается или думает о вас. Если же, наоборот, вы ощущаете, что ваши руки начали пылать жаром - это сулит скандалы и длительное выяснение отношений.

Также существуют поверья, запрещающие определенные действия, что позволит вам избежать нежелательных ситуаций.

  1. Не стоит совершать рукопожатие через стол, ведь это может сулить обоим людям неприятности.
  2. Увидев на своем пути незнакомого человека, обратившего на вас недобрый взор, скрутите в кармане «фигу», которая призвана защитить вас от негативной энергетики. Для этих целей лучше использовать правую ладошку.
  3. Откажитесь от привычки указывать пальцем на определенные предметы, а тем более на человека. Это не только не вежливо, но и сулит беды и неприятности.

Как облегчить зуд

Если правая ладонь чешется длительное время и причина этого явления не ясна, снять дискомфорт можно при помощи простых народных способов:

  1. Разотрите кожу кусочком льда.
  2. Приложите к руке примочку из отвара геркулеса или овсяной крупы.
  3. Ограничьте контакт с веществами, которые могут выступить в качестве аллергенов (мыло, порошки, синтетические материалы, моющие средства).

О чем говорит примета, когда чешется правая ладонь?

О чем говорит примета, когда чешется правая ладонь?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх