Новости и события » Политика » Нуланд встретилась с Порошенко в Киеве

Нуланд встретилась с Порошенко в Киеве

Нуланд встретилась с Порошенко в Киеве

Ранее в Администрации президента заявляли, что такой встречи в графике главы государства не предусмотрено.

В среду, 22 июня, состоялась встреча заместителя госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд с президентом Украины Петром Порошенко. На встрече присутствовал также министр иностранных дел Павел Климкин.

Информацию об этом разместило на своей странице в сети интернет посольство США.

Согласно сообщению, чиновники встретились, чтобы "обсудить повестку дня реформ и выполнение Минских соглашений в поддержку "нормандского формата". В частности, рассматривались требования безопасности в Минских договоренностях накануне запланированного на 23 июня визита делегации США в Москву.

"Американская сторона приветствовала твердую приверженность украинского руководства полному выполнению Минских договоренностей и подчеркнула, что санкции в отношении России должны оставаться в силе для продвижения этой цели", - отмечается на сайте посольства.

Во время встречи с председателем Верховной Рады Андреем Парубием Виктория Нуланд сообщила, что президент США Барак Обама и президент Украины Петр Порошенко намерены встретиться в Варшаве в рамках саммита НАТО, который состоится в Варшаве 8-9 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх