Новости и события » Спорт » WBC просит команду Поветкина предоставить свои доказательства

WBC просит команду Поветкина предоставить свои доказательства

WBC просит команду Поветкина предоставить свои доказательства

Руководство Всемирного боксерского совета (WBC) опубликовало официальное обращение к команде Александра Поветкина (30-1, 22 KO), в котором попросил предоставить все возможные доказательства, которые относятся к положительному результату допинг-пробы на мельдоний, из-за которой был отменен поединок россиянина против чемпиона WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера (36-0, 35 KO).

«WBC через программу «Чистый бокс» продолжает рассматривать дело о положительном допинг-тесте Александра Поветкина на запрещенный препарат мельдоний, - значится в заявлении WBC. - Как WBC уже сообщал ранее, чемпион мира Деонтей Уайлдер получил право на добровольную защиту, пока продолжает всестороннее изучение всех медицинских и научных фактов. Исходя из своей политики неприятия допинга, WBC сформировал комитет, который пример решение по этому вопросу, и который в заключительной стадии просит господина Поветкина и его команду предоставить доказательства своей позиции в этом деле, ссылаясь на любые научные или медицинские данные, которые они посчитают нужными. Как только будет выслушана сторона Поветкина, у WBC будет больше оснований для принятия окончательного решения».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх