Новости и события » Общество » Нацгвардейца-шпиона судят заочно

Нацгвардейца-шпиона судят заочно

Нацгвардейца-шпиона судят заочно

Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения украинского гражданина, который подозревается в содействии деятельности террористической организации "ДНР".

"Генеральной прокуратурой Украины начата процедура заочного осуждения гражданина Украины, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации)", - говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что указанный гражданин, являясь военнослужащим Национальной гвардии МВД Украины, в период проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области способствовал деятельности участников террористической организации "ДНР" путем предоставления информации о дислокации, численности и вооружения военных подразделений государства.

Шевченковский районный суд г. Киева удовлетворил соответствующее ходатайство органа предварительного расследования, согласованное с прокурором, и предоставил разрешение на осуществление в отношении подозреваемого специального досудебного расследования в этом уголовном производстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх