Новости и события » Общество » Жителя Луганщины освободили от ответственности за участие в бандах «ЛНР»

Жителя Луганщины освободили от ответственности за участие в бандах «ЛНР»

Все больше людей, одурманенных российской пропагандой, решают воспользоваться программой Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома".

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Житель Луганщины в 2014 году способствовал незаконной деятельности т. н. "ЛНР". Однако, осознав, что его обманывают, отказался от дальнейшего сотрудничества с боевиками.

Мужчина долгое время скрывался, поскольку боялся уголовного преследования со стороны украинской власти. Узнав о программе СБУ "Тебя ждут дома", он добровольно сообщил правоохранителям о всех обстоятельствах своей деятельности в пользу незаконных вооруженных формирований. Наконец, детально изучив материалы дела, суд освободил его от уголовной ответственности.

"Сегодня житель Луганской области демонстрирует решение суда и призывает всех тех, кто попал под влияние российской пропаганды, опомниться и вернуться домой", - сказано в сообщении ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх