Новости и события » Общество » В Москве поймали 18-летнего россиянина, который убил и расчленил украинку в Киеве

В Москве поймали 18-летнего россиянина, который убил и расчленил украинку в Киеве

В Москве поймали 18-летнего россиянина, который убил и расчленил украинку в Киеве

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против 18-летнего москвича Ивана Выголова, обвиняемого в убийстве девушки в Украине, сейчас он задержан.

Дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, подозреваемый больше четырех лет назад познакомился в соцсети с гражданкой Украины. Через некоторое время девушка предложила молодому человеку жить вместе и пригласила его в Украину.

В апреле 2016 года между ними произошла ссора на почве бытовых разногласий, в ходе которой россиянин нанес девушке ножом удар в шею. От полученного ранения пострадавшая скончалась. После этого, для сокрытия следов преступления, мужчина расчленил ее труп и вывез в лесополосу.

22 июня подозреваемый был задержан в Москве. Он студент московского Государственного университета по землеустройству. СК РФ собирается истребовать материалы уголовного дела из компетентных органов Украины для формирования доказательственной базы. Уголовное дело в отношении Выголова будет рассматриваться российским судом.

На сайте полиции Киева доступно сообщение об этом убийстве. Оно было совершено в Оболонском районе столицы.

30 апреля местный житель недалеко от спортивной базы обнаружил пакет с фрагментами человеческого тела. Следственно-оперативная группа установила, что найденные голова и нога принадлежат женщине. В течение нескольких следующих дней правоохранители отыскали все фрагменты тела женщины.

Во время расследования была установлена личность потерпевшей. Ею оказалась 25-летняя львовянка, которая с сентября прошлого года жила в столице в съемной комнате.

Также сообщалось, что к совершению тяжкого преступления может быть причастен знакомый потерпевшей - 18-летний россиянин, с которым девушка в последнее время переписывалась через социальную сеть. Следствие установило, что с 21 до 25 апреля житель Москвы находился в Украине и встречался с девушкой, которую после этой встречи живой уже никто не видел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх