Новости и события » Общество » Упрощена процедура выдачи индивидуальных номерных знаков

Упрощена процедура выдачи индивидуальных номерных знаков

Упрощена процедура выдачи индивидуальных номерных знаков

МВД изменило процедуру выдачи получения индивидуальных номерных знаков. 22 апреля 2016 года вступил в силу приказ МВД Украины от 11 марта 2016 года № 174 «Об утверждении Порядка заказа, выдачи и учета номерных знаков транспортных средств, изготавливаемых на индивидуальный заказ их владельцев», разработанный специалистами Управления стандартизации ГСЦ МВД. Указанный Приказ существенно упрощает процедуру заказа индивидуальных номерных знаков. Об этом сообщает пресс-служба ТСЦ 1444 РСЦ МВД в Донецкой области

Теперь, для заказа индивидуальных номерных знаков, автовладельцам необходимо обратиться с соответствующими документами в любой Территориальный сервисный центр МВД, независимо от места проживания владельца и регистрации транспортного средства.

При подтверждении возможности осуществления заказа, заказчику предоставляется на подпись соответствующее заявление. Подписанное заявление регистрируется должностным лицом ТСЦ МВД сразу и безвозмездно. На основании утвержденного макета определяется стоимость комплекта индивидуальных номерных знаков в соответствии с действующим законодательством. Номерной знак может вмещать от 3 до 8 символов.

Так стоимость номерного знака с тремя символами составляет 448 гривен 20 копеек, каждый следующий символ стоит 90 гривен, графический элемент - 500 гривен.

После осуществления всех предусмотренных законодательством платежей утвержденный макет передается производителю для изготовления. Срок изготовления устанавливается до одного

месяца.

После изготовления комплекта ИНЗ и справки заказчик или уполномоченное им лицо обращается в ГСЦ в г. Киеве для его получения.

Указанную справку в течение 10 суток заказчик должен подать в ТСЦ МВД для замены свидетельства о регистрации ТС.

Обращаем внимание на то, что такое упрощение процедуры получения ИНЗ исключает необходимости обращения за помощью к посредникам, которые получали за свои услуги немалые деньги.

За более подробной информацией обращайтесь в любой ТСЦ МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх