Новости и события » Общество » Миссия ОБСЕ снова жалуется на "ДНР"

Миссия ОБСЕ снова жалуется на "ДНР"

Миссия ОБСЕ снова жалуется на "ДНР"

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) отмечает, что в "ДНР" вооруженные люди незаконно препятствуют ее работе.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила ассистент отдела по работе с прессой и публичной информации Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Мария Алексевич, предоставив отчет и новости о деятельности миссии от 21 июня 2016 года.

"Вооруженные мужчины остановили патруль СММ в южной части подконтрольного "ДНР" с. Верхнешироковское и не позволили ему проехать в центр села. В подконтрольном "ДНР" с. Безымянное (30 км на восток от Мариуполя) вооруженные мужчины отказали СММ в доступе на базу военного типа и попросили патруль немедленно покинуть это место. Вооруженные мужчины в подконтрольном "ДНР" г. Новоазовск (53 км на северо-восток от Мариуполя) отказали СММ в доступе на базу военного типа, ссылаясь на отсутствие своего "командира", - заявили наблюдатели. И подчеркнули, что обо всех этих случаях они проинформировали Совместный центр контроля и координации (СЦКК).

Миссия напомнила, что дополнения к комплексу мер от 29 сентября 2015 года предусматривает обязательства СЦКК обеспечить оперативное реагирование в случае, если СММ сталкивается с препятствиями при осуществлении мониторинга и верификации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх