Новости и события » Культура » В Киеве покажут фильм о последних пяти днях обороны ДАП

В Киеве покажут фильм о последних пяти днях обороны ДАП

В Киеве покажут фильм о последних пяти днях обороны ДАП

В Киеве состоялась допремьерная демонстрация документального фильма "Воины духа" о пяти последних днях обороны Донецкого аэропорта.

Об этом в четверг на пресс-конференции в Укринформе заявила автор киноленты Анна Мартыненко.

"Мы убеждены, что не только о "киборгах", а вообще про каждого нашего военного необходимо говорить как можно больше, потому что война идет и об этом нельзя забывать. Это не тот фильм, где нужно искать автора, автор - это жизнь. Главные герои фильма - "киборги" Юрий Шкабура, Анатолий Свирид и Константин Кузик. Это трое военных, которые были в Донецком аэропорту", - сказала Мартыненко.

Она отметила, что презентация фильма будет на одном из украинских телеканалов, однако сейчас ведутся переговоры с телеканалами.

"Мы очень хотим, чтобы его показали по всей Украине и таких фильмов должно быть очень много. Мы снимали этот фильм с осени. Нельзя сказать, что этот фильм только о трех Героях, потому что эти трое рассказывали о каждом, кого вспомнили. За этим фильмом стоят очень много людей", - отметила Мартыненко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх