Новости и события » Спорт » В Запорожской области стартовали соревнования по ППС

В Запорожской области стартовали соревнования по ППС

В Запорожской области стартовали соревнования по ППС

Сегодня 23 июня на стадионе 7-й пожарной части по охране Хортицкого района состоялось торжественное открытие и первый день областного этапа соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Открыл соревнования первый заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области подполковник службы гражданской защиты Владимир Матросов.

В этом году за первенство соревнуются 15 сильнейших команд области, среди которых спортсмены пожарно-спасательных частей Запорожья, сборные Мелитополя, Бердянска и Энергодара.

В первый конкурсный день команды участвовали в трех соревнованиях: 100-метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и пожарная эстафета, которая состоит из 4-х этапов по 100 метров каждый.

По результатам первого дня соревнований определились лидеры. Так, первое место по предварительным данным трех соревнований занимает команда м. Энергодар, вторые - представители команды Бердянска, на третьем месте команда ГПСЧ-30.

Сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх