Новости и события » Экономика » Доходы состоятельных российских семей в течение года уменьшились почти наполовину

Доходы состоятельных российских семей в течение года уменьшились почти наполовину

Доходы состоятельных российских семей в течение года уменьшились почти наполовину

Состоятельные российские семьи в течение года потеряли почти половину (45%) своих денежных доходов. Эту информацию предоставили исследователи Russian Wealth Report.

По результатам опроса, респондентами которого были семьи, доход которых считается высоким (15-100 миллионов рублей в год), около 20% потеряли значительную часть своих средств.

Эксперты также подсчитали количество опрошенных семей: примерно сто тысяч, большинство из которых проживают в городе Москве. Наиболее пострадали люди с пассивным доходом. Их денежные накопления пополняются за счет активов предприятий, в управлении которыми они участия не принимают. Часто такие семьи проживают за границей, но имеют акции российских компаний.

Общество спокойно реагирует на финансовые трудности, которые сопровождают некоторые семьи, уровень социального благополучия россиян даже возрос. Однако западные эксперты утверждают, что Россия сейчас переживает экономический кризис.

Глава Министерства финансов Антон Силуанов опроверг такую информацию, сказав, что к концу этого года экономика России должна выйти на новый уровень развития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх