Новости и события » Общество » Девочке с раком крови срочно нужна повторная пересадка костного мозга

Девочке с раком крови срочно нужна повторная пересадка костного мозга

12-летняя Оля 4 года с недетским мужеством борется с миелоидным лейкозом - раком крови. Сейчас девочке необходима повторная пересадка костного мозга. Отсрочки врачи не дают. Нужно немедленно делать операцию. Ее стоимость более 300 тысяч евро, сообщают "Детали".

12-летняя Оля настраиваются на пункцию костного мозга. Как это больно она?? уже знает, потому что лечится от рака крови 4 года. За ее плечами не один курс химиотерапии и операцию по пересадке костного мозга сделали ей немецкие хирурги. Прошла она успешно, но полностью болезнь не отступила.

Анализы подтвердили пессимистичный прогноз. В крови обнаружили раковые клетки, а это значит, что Оле надо снова ложиться на операционный стол.

Врачи говорят, что без повторной пересадки костного мозга Оле не обойтись, и времени на раздумья нет. Такие операции в Украине не делают. Поэтому снова придется ехать в Германию.

И хотя деньги еще не собраны, родители уже отправили Олю за границу готовиться к операции. Они не представляют, что могут проиграть в битве за жизнь своего ребенка. Дома на Олю ждет младшая сестра Марина.

Для всех желающих помочь:

Карта "Приватбанка" 5168 7556 0009 0290 (Левадная Екатерина Николаевна).

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх