Новости и события » Культура » "Игра престолов": сколько зарабатывают главные герои сериала?

"Игра престолов": сколько зарабатывают главные герои сериала?

"Игра престолов": сколько зарабатывают главные герои сериала?

Каждый поклонник сериала "Игра престолов" однажды задумывался вот о чем: "какие гонорары получают герои этой саги?". Точные цифры узнать не удалось, но общая картина все же стала понятной.

Главные актеры сериала "Игра престолов" всегда получали большие гонорары, но в следующих двух сезонах они значительно возрастут. Речь идет о 7-м и 8-м сезонах культовой саги, ведь ее создатели уже подтвердили то, что они будут сняты. Данные о заработных платах главных героев "слило" издание The Hollywood Reporter.

Гонорары поднимут лишь самым главным актерам, они будут немного отличаться, но в целом сумма составит более полумиллиона долларов за 1 эпизод. Кто входит в этот список главных героев "Игры престолов": Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Кит Хэрингтон (Джон Сноу), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) и Лина Хиди (Серсея Ланнистер).

Как только эти контракты вступят в силу, актеры "Игры престолов" могут стать лидерами на кабельном ТВ по гонорарам. Однако, создатели картины добавили, что повышенные зарплаты не говорят о том, что их персонажи смогут дожить до последнего эпизода ленты.

Что касается прошлых гонораров актеров "Игры престолов", то они были гораздо скромнее. Изначально им платили по $100-150 тысяч за каждый эпизод, после чего они возросли до $300 тыс.

На данный момент на телеканале HBO выходят последние эпизоды 6-го сезона фантастической драмы. Финальный эпизод шестого сезона будет показан 26 июня и станет самым длинным в истории сериала, его длина составит 69 минут.

"Игра престолов": сколько зарабатывают главные герои сериала?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх