Новости и события » Общество » В Запорожье полиция изъяла четыре десятка гранатометов

В Запорожье полиция изъяла четыре десятка гранатометов

В Запорожье полиция изъяла четыре десятка гранатометов

Огромный склад оружия хранился в гараже.

Национальная полиция Украины

Сотрудники полиции Запорожья обнаружили в одном из гаражей Днепровского района города арсенал оружия, который "который поразил своими размерами даже бывалых правоохранителей".

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области, была получена информация о причастности 53-летного жителя Запорожья к незаконному обороту оружия. Правоохранители получили санкцию на обыск помещений, принадлежащих жителю областного центра.

Полицейские и сотрудники СБУ обнаружили и изъяли большое количество оружия и боеприпасов армейских образцов.

"Обыски еще продолжаются, но уже изъято 38 гранатометов различных модификаций, ручной пехотный огнемет, пулемет ПКТ, 111 ручных гранат различных типов, пять мин направленного действия МОН50, 74 тротиловые шашки, а также почти два десятка ящиков с автоматными патронами", - сообщили в полиции.

Сейчас правоохранители устанавливают происхождение и назначение данного арсенала, ведется следствие.

Ранее издание Der Spiegel писало, что из Донбасса начал идти поток оружия. Полиция и спецслужбы еженедельно сообщают о выявленных тайниках с автоматами, взрывчаткой и даже гранатометами, которые, очевидно, были вывезены из зоны боевых действий в Донбассе.

Тем временем, украинская разведка сообщила, что на "черном рынке" Донецка появилась завезена из России оружие. Российские спецслужбы проводят проверки среди российских военных, которые воюют против Украины в Донбассе и часто обнаруживают нехватку боеприпасов и стрелкового оружия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх