Новости и события » Общество » Начались слушания по делу об изнасиловании кадетов ВМС

Начались слушания по делу об изнасиловании кадетов ВМС

Начались слушания по делу об изнасиловании кадетов ВМС

В Австралии начались судебные слушания по делу об изнасиловании кадетов учебных заведений военно-морских сил страны.

Причиной послужили многочисленные обращения курсантов, которые жаловались на дедовщину и сексуальное насилие в учебных заведениях. Специальная комиссия по расследованию, созданная в 2012 году в ответ на тысячи жалоб со стороны бывших слушателей, рассмотрела дела 111 бывших военнослужащих Сил обороны Австралии, переживших насилие.

По словам кадетов, в учебных заведениях существует неофициальный ритуал инициации, в ходе которого их заставляют насиловать друг друга, в том числе противоестественным образом. В число пыток также входят также другие моральные и физические издевательства и избиения. Подобная инициация считалась "подготовкой к настоящей флотской службы".

Такой курс "подготовки" выдерживали не все: в частности, в 2000 году 16-летняя Элеонор Тиббл, которую 30-летний инструктор принудил к сожительству, совершила самоубийство, чтобы избежать позора в случае огласки.

На данный момент в учебных заведениях Сил обороны Австралии обучаются около 25 тысяч человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх