Новости и события » Общество » «Врачи без границ» сворачивают работу в районе Бахмута и в Луганской области

«Врачи без границ» сворачивают работу в районе Бахмута и в Луганской области

Международная организация "Врачи без границ" завершают свою деятельность на севере Донецкой области - в районе Бахмута, и в Луганской области, однако продолжат работу в Мариуполе и Курахово.

Как сообщает группа "Типичная Горловка" в социальной сети ВК, по словам менеджера организации Сары Пьер, "Врачи без границ" прекратят работу в Бахмутском районе уже в конце июля, передает ИА "Вчасно".

В Бахмуте и прилегающих районах "Врачи без границ" в течение двух лет оказывали помощь населению, страдающему от военному конфликта. За время работы они открыли пункт первой помощи на КПВВ "Зайцево", предоставили медикаменты более 100 организациям и центрам размещения ВПЛ, открыли мобильные клиники, где провели больше 45 тыс консультаций и выдавали бесплатные лекарства.

Часть проектов "Врачей без границ" в Бахмуте вместе с оборудованием и медикаментами на несколько месяцев вперед будет передана другим неправительственным организациям, которые смогут обеспечить их работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх