Новости и события » Общество » Россия в Крыму разместит Искандеры

Россия в Крыму разместит Искандеры

Россия в Крыму разместит Искандеры

Эксперты, которых Reuters называет близкими к российским Вооруженным силам, заявили, что Россия может разместить ракетные комплексы Искандер в Крыму.

В Калининграде Искандеры могут появиться к 2019 году, считают собеседники агентства, передает РБК.

О возможном размещении оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер-М в Крыму Reuters рассказали старший научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов и директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов.

Reuters со ссылкой на свои источники также пишет, что Искандеры могут быть размещены в Калининградской области к 2019 году.

- Я думаю, что Кремль официально выступит с решением о размещении Искандеров в Калининграде до 2018 или до 2019 года, когда начнут работать элементы ПРО в Польше, - сказал Reuters Барабанов.

По словам Барабанова, Искандеры, которые будут развернуты в Калининграде, не будут снабжены ракетами с ядерными боеголовками, однако российская сторона при необходимости может пойти на такой шаг.

К слову, по последним данным, Россия готовится к возможному очередному акту агрессии против Украины, сконцентрировав у восточных границ свыше 80 тысяч солдат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх