Новости и события » Политика » Референдум в Британии: сторонники "брексита" уверенно лидируют

Референдум в Британии: сторонники "брексита" уверенно лидируют

Референдум в Британии: сторонники "брексита" уверенно лидируют

На референдуме о выходе Британии из Евросоюза подсчитано более 25 млн голосов. Сторонники "брексита" лидируют с перевесом примерно в миллион голосов, и многие аналитики уже почти не сомневаются в исходе голосования.

За выход Британии из ЕС на данный момент проголосовали более 14,6 млн человек, против выхода выступили 13,6 млн человек. Явка на данный момент составляет более 70%.

В Шотландии и Северной Ирландии большинство округов проголосовали против "брексита". Так же поступили избиратели в Лондоне.

На фоне новостей о том, что сторонники "брексита" вырвались вперед, начал падать курс фунта.

Стоимость британской нацвалюты утром 24 июня упала на 9,5% до 1,35 доллара. Это самое низкое значение с 1985 года, отмечает Bloomberg.

Евро подешевел на 3,1% по отношению к доллару, японская иена подорожала на 5,8% по отношению к американской валюте.

Фьючерсы на индекс FTSE100 подешевели на 7,5%, на индекс S&P 500 - упали на 3,2%. Японский индекс снизился на 3,2%, гонконгский Hang Seng Index упал на 3%.

Нефть WTI на торгах в Нью-Йорке подешевела на 4,8% - цены опустились до 47,7 доллара за баррель. Сырье марки Brent подешевело на 4,6% до 48,5 доллара.

Золото подорожало на 4%, цены на металл приблизились к максимуму с августа 2014 года.

При подсчете результатов референдума принимаются не итоги регионов, как при обычном голосовании, а общее количество голосов за или против "брексита".

Всего на референдуме могли проголосовать более 46,5 млн человек, сообщает ВВС.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх